Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Победа «Динамо» в праздничном матче
06:34

За 20 минут до начала матча трибуны 7000-й арены в Загребе заполнены уже на 75 %, царит праздничная атмосфера. Наверняка матч получится интересным для всех пришедших в этот день поддержать свою любимую команду «Медвешчак», которая празднует сегодня юбилей, 50 лет со дня основания. Поздравляем и мы «Медвешчак» с юбилеем!

После красочной церемонии открытия матч начался. Игра проходила неторопливо и первый бросок в створ ворот произошел спустя 2 минуты, его нанесли наши хоккеисты. Без особого труда с ним справился кипер хозяев Роберт Кристан. Игра продолжалаь без остановок под дружную, синхронную и непрерывную поддержку болельщиков из Хорватии, полностью заполнивших Дом спорта «Загреб».

На экваторе первой двадцатиминутке наши парни начали захватывать инициативу. Правда на 12-й минуте хоккеистам из Загреба удались пару зрелищных атак. В первом случае Александр Еременко выручил, а во втором шайба прошла рядом со штангой.

Вскоре игра выровнялась и за 7 минут до первой сирены Эндрю Сертич вошел в зону москвичей и мощным щелчком со средней дистанции прошивает нашего вратаря, счет открыт. Спустя уже минуту паритет в матче восстановил Денис Мосалев. Период показал, что и по счету и по игре команды имеют равные шансы на успех.

Едва начался второй период, как выполняющий роль защитника в этой игре Григорий Шафигулин оформил дубль, а спустя еще минуту хозяева в лице Фрэнка Бэнхэма сократили счет до минимума.

В следующей атаке Вячеслав Козлов вышел на рандеву с вратарем «Медвешчака» и не оставил тому шанса — 2:4. Игра во втором периоде являлась полной противоположностью первого, хоккеисты обеих команд играли без средней зоны и уже на 29-ой минуте заброшенную шайбу праздновали динамовцы. Отличился Сергей Коньков, ассистировали ему Сергей Соин и Денис Мосалев. Далее Денис Мосалев с Артемом Черновым продемонстрировали полное взаимопонимание, после чего Сергею Соину осталось лишь отправить шайбу в пустые ворота — 2:6. Под конец второго игрового отрезка одна из редких атак хорватской команды принесла хозяевам долгожданную шайбу в наши ворота.

Третий период проходила так же без средней зоны.

На 48-й минуте матча Артем Чернов вышел один против вратаря хозяев, но переиграть его не удалось. В дальнейшем игра чуть успокоилась, хоккеисты не демонстрировали высоких скоростей, но игра проходила под диктовку «Динамо». Шайбу вопреки логике забрасили хоккеисты «Медвешчака», отличился Фрэнк Бэнхам. Достойная игра команды из Хорватии и победа московского «Динамо» со счетом 4:6 — итог праздничной товарищеской встречи в Загребе посвященной юбилею хоккейного клуба «Медвешчак».

«Медвешчак» — «Динамо» 4:6
Состав «Динамо»: Еременко (Волков); Коньков — Соин — Козлов, Соловьев — Шафигулин; Клепиш — Горовиков — Комаров, Новак — К.Волков; Кудашов — Бабенко — Толпеко, Бойков — Пестунов, Чернов.
Состав «Медвешчак»: Кристиан (Оузас), Покулок, Наглич, Заношки, Трухно, Сертич, Кинасевич, Райсар, Мартинович, Летанг, Прпик, Бэнхам, Вог, Брайн, Маклэй, Дэй, Моренси, Благус, Канэйт, Шиджан, Костович.
Шайбы: Мосалев — 1:1, Шафигулин — 1:2, К.Волков — 1:3, Козлов — 2:4, Коньков — 2:5, Соин — 2:6.
17 декабря. Загреб (Хорватия). Дом спорта «Загреб». 7000 зрителей.

Просмотров: 95 | Добавил: dribly | Рейтинг: 0.0/0